Deportes

Conocé a los ganadores del Pico Running 2019

Desde Marathon Eventos se dio a conocer la lista de atletas que recibirán sus premios el próximo domingo 3 de noviembre, cuando a las 19hs se realice la ceremonia de premiación en MEdANo.

A continuación, la lista completa de corredores y corredoras según sus tiempos a lo largo de las 8 fechas que duró el campeonato que tuvo como organizadores a la Agrupación Atlética Luisa Sequeira, la Municipalidad de General Pico y a Marathon Eventos quien ademas fiscalizó las pruebas.


CABALLEROS 5K
APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 CAFARONE, Santino M – Cadetes Gral Pico 1280
2 DE TITTO, Lisandro M – Cadetes Gral Pico 760

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 GOMEZ, Alexander M – Juveniles Gral Pico 1180
2 ESQUIVEL, Valentino M – Juveniles Gral Pico 980

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 QUIROGA, Ivan M – Sub 23 Gral Pico 1180
2 FLORES, Carlos M – Sub 23 Gral Pico 960
3 CIVALERO, Santiago M – Sub 23 Gral Pico 540

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 CERDA, Nestor M- Mayores Q. Quemú 1240
2 MIRCO, Gonzalo M- Mayores Parera 1100
3 SOSA, Carlos Alfredo M- Mayores America 960

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 ORONA, Gonzalo M – 30 G. Moreno 1580
2 REPETTO, Carlos M – 30 Gral Pico 1080
3 GUAJARDO, Mauro M – 30 Gral Pico 760
4 ARMITANO, Walter M – 30 Gral Pico 750
5 BONGIANINO, Guillermo M – 30 G. Moreno 700
6 AGUILERA, Gabriel M – 30 Gral Pico 640
7 PASCUAL, Pablo M – 30 Gral Pico 610

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 PABLO, Jose M – 35 Gral Pico 1280
2 BALLESTEROS, Guido M – 35 C. Barón 1260
3 FERNANDEZ, Marcelo M – 35 Gral Pico 1240
4 DETITTO, Roberto M – 35 Gral Pico 1020
5 BECERRA, Fernando M – 35 Gral Pico 750
6 CASTRO LIMA, Fabio M – 35 Gral Pico 740
7 GOMEZ, Damian M – 35 Gral Pico 670

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 NAVARRO, Gabriel M – 40 Gral Pico 1500
2 GAREIS, Eliseo M – 40 E. Martini 1160
3 YMAN, Jose Daniel M – 40 Dorila 1040
4 AIMETTA, Claudio M – 40 Gral Pico 960
5 MARTIN, Mariano M – 40 Gral Pico 840
6 MARTIN, Luis Alberto M – 40 Gral Pico 730
7 BRUECHET, Maurico M – 40 V. Mirasol 670

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 BERGES, Juan M-45 Gral Pico 1460
2 GIORDANO, Jose M-45 Gral Pico 1400
3 VIALE, Juan Carlos M-45 Gral Pico 1240
4 FERNANDEZ, Marcelo M-45 Gral Pico 1160
5 RUIZ, Francisco M-45 C. Baron 460
6 LANGHOFF, Ricardo M-45 Gral Pico 460

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 FLORES BUSTAMANTE, ALEJANDRO M -50 Santa Rosa 1300

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 CARRIZO, Nicolas M-55 H. Lagos 1000

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 SANTORO, Juan Carlos M-65 Gral Pico 1600

DAMAS 5K
APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 AIMETTA, Ornella F – Cadetes Caleufú 1400

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 LUCERO, Daiana F – Mayores Gral Pico 1500
2 MUÑOZ, Karen F – Mayores Gral Pico 860

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 PAGLIASO, Gabriela F – 30 Gral Villegas 1400
2 REKOFSKI, Micaela F – 30 Gral Pico 1280
3 PAZ, Belen F – 30 Gral Pico 1100

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 GIMENEZ, Laura F – 35 Dorila 1500
2 LOPEZ, Veronica F – 35 Gral Pico 1380
3 BUSTAMANTE, Silvana F – 35 Gral Pico 1260
4 GIOVANA, Mariela F – 35 Gral Pico 1120
5 BLANCO LEDUC, Victoria F – 35 V. Mirasol 750
6 VILA, Lidia F – 35 Gral Pico 540

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 LOPEZ, Andrea F – 40 Gral Pico 1400
2 PARODI, Cecilia F – 40 Gral Pico 1100
3 GONZALEZ, Marisel F – 40 Sta Rosa 680
4 ASUNCION, Roberta F – 40 Gral Pico 640
X
APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 REGIS, Alicia F -45 Gral Pico 1400
2 ROSALES, Monica F -45 Gral Pico 860
3 GALEA, María F -45 Gral Pico 540

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 ALFONZO, Ana F -50 Gral Pico 1360

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 GARCIA, Liliana F -65 Q. Quemú 1600
2 MICHELIS, Catalina F -65 Gral Pico 1260
3 WILSON, Eva F -65 Gral Pico 960

PUNTAJE FINAL – PICO RUNNING 2019
CABALLEROS 10 Km

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 ROLDAN, Matias M – Sub 23 Gral Pico 1140
2 PARRAMON, BRIAN M – Sub 23 Gral Pico 1060
3 SOLOPI, Juan M – Sub 23 Gral Pico 800

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 CHAVEZ, Fabián Alejandro M- Mayores Gral Pico 1320
2 GOMEZ, Jonatan Ariel M- Mayores Gral Pico 1150

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 CARREÑO, Ramón M – 30 Gral Pico 1400
2 CAZENAVE, Maximiliano M – 30 Gral Pico 1260
3 DETITTO, Nestor M – 30 Gral Pico 860
4 AMAYA, Alejandro M – 30 Gral Pico 820
5 ORUETA, Mariano M – 30 Gral Pico 690
6 DIEZ, Luciano M – 30 América 680
7 PALAVECINO, Martín Alejandro M – 30 Gral Pico 490

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 BRIGNONI, Héctor Francisco M – 35 Gral Pico 1440
2 EYHERAMONHO, Rodrigo M – 35 Sta Rosa 1200
3 AGRADI, Bruno M – 35 Gral Pico 1040
4 ETCHEVERRY, Carlos M – 35 Gral Pico 890
5 MOTA, Aguberto Ariel M – 35 Gral Pico 810
6 GIROLDI, Pablo M – 35 Gral Pico 710
7 MORENO, Juan Pablo M – 35 Gral Pico 550
8 PEREYRA, Martin M – 35 Gral Pico 500

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 MURATORI, Daniel M – 40 Gral Pico 1540
2 REVECO, Raúl M- 40 H. Lagos 960
3 ROMANI, Franco Hernán M – 40 Gral Pico 940
4 REVELLI, Maximiliano M – 40 Gral Pico 880
5 MARTINEZ, Marcelo Dario M-40 Trenel 640
6 AGUILERA, Juan Ramón M – 40 Q. Quemú 490
7 FREIGEDO, Federico M – 40 Gral Pico 430

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 MANAGO, Adrian M-45 Gral Pico 1420
2 GUTIERREZ, Humberto M-45 Metileo 1380
3 TINELLI, Julio M-45 Int Alvear 900
4 ARGUELLO, Daniel M-45 Gral Pico 740
5 ARMITANO, Sergio M-45 Gral Pico 680
6 CISNEROS, Jose M-45 Gral Pico 650

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 KOVACI, Esteban M -50 Gral Pico 1580
2 DESTEFANIS, Fabio M -50 H. Renancó 1420
3 PAREDES, Jose Luis M -50 Col. Barón 1240
4 COLLAZO, Diego M -50 Gral Pico 1070
5 MARCHISIO, Humberto M -50 Trenel 720

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 VILLAGRA, Cesar M -55 Gral Pico 1440
2 GARRO, Omar M -55 Gral Pico 1180

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 MOYANO, Walter M-60 H. Lagos 1200
2 ARGUELLO, Ramón M-60 Gral Pico 1000
3 FERREYRA, Jorge M-60 V. Mirasol 900

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 GALLARDO, Gerardo M-65 Dorila 1360
2 QUIROGA, Tomas M-65 Gral Pico 1240
DAMAS 10 Km
APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 YANI, Carolina F- May Tres Lomas 800

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 PIZARRO, Ángeles F – 30 Gral Pico 1440
2 MONTERO, Paola F – 30 Gral Pico 1380
3 GIMENEZ, Isabel F – 30 Col. Barón 940

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 CASTAGNO, Vanesa F – 35 Caleufú 1480
2 MIRANDA, Jorgelina F – 35 H. Renancó 940
3 DEL CAMPO, Mariana F – 35 Trenel 900
4 DIAZ, RITA F – 35 Gral Pico 720

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 VIZCAR, Mariana F – 40 E. Bunge 1380
2 ALZUGARAY, Gabriela F – 40 Gral Pico 1320
3 MAZQUIARAN, Erica F – 40 H. Renancó 1320

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 FUENTES, Silvina F -45 Gral Pico 1280
2 PRADO, Roxana F -45 Gral Pico 1000

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 MALLEN, Regina F -50 Gral Pico 1380

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 VILLEGAS, Martha F -55 Gral Pico 1400

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 OVIEDO, Dora F -60 Gral Pico 1400

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 SEQUEIRA, Luisa F -65 Gral Pico 1400

Arriba