Deportes

Pico Running: todas las posiciones y puntajes

Pasaron ya dos fechas del torneo organizado por Marathon Eventos, junto a la Agrupación Atlética Luisa Sequeira y el Municipio de General Pico, y te mostramos los puntajes y las posiciones. Recordá que la próxima fecha es el 5 de mayo, y se correrá en el asfalto del ya tradicional circuito de Avenida San Martín rumbo al Cementerio.

Hasta aquí, tenemos que en la primera fecha fue Juan Soloppi quien ganó en los 10k de Varones, y Vanesa Castagno en Mujeres. En 5, Gonzalo Oroná fue el más rápido entre los hombres mientras que Andrea López lo hizo entre las mujeres.

En la segunda fecha, corrida el domingo 14 de abril, en los 10K de Varones el ganador fue Matías Roldán. En 5K, otra vez Gonzalo Oroná llego primero. Y entre las mujeres, en los 10k fue Paola Griffa y en 5, la ganadora Yamila Maidana.

A continuación, te dejamos la tabla de posiciones con los puntajes.

APELLIDO y NOMBRE, CATEGORIA, LOCALIDAD, PUNTOS
1 CAFFARONE, Santino M – Cadetes – Gral. Pico – 400

APELLIDO y NOMBRE, CATEGORIA, LOCALIDAD, PUNTOS
1 GÓMEZ, Alexander M – Juveniles Gral Pico 340
2 RÍOS, Fidel M – Juveniles Caleufú 200
3 GONZÁLEZ, Jesús M – Juveniles Gral Pico 200
4 ESQUIVEL, Valentino M – Juveniles Gral Pico 180

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 FLORES, Carlos M – Sub 23 Gral Pico 200
2 VICENTE, kevin M – Sub 23 V. Mirasol 200
3 QUIROGA, Ivan M – Sub 23 Gral Pico 180

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 CERDA, Nestor M- Mayores Q. Quemú 360
2 SOSA, Carlos Alfredo M- Mayores America 280
3 AYALA, Alex Dario M- Mayores Realico 200
4 MIRCO, Gonzalo M- Mayores Parera 180
5 MORAN, Jesus M- Mayores Caleufú 180
6 PUCA, Denis M- Mayores Gral Pico 140
7 CERDA COLOMBO, Ian M- Mayores Gral Pico 100

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 ORONÁ, Gonzalo M – 30 G. Moreno 400
2 REPETTO, Carlos M – 30 Gral Pico 300
3 GUAJARDO, Mauro M – 30 Gral Pico 260
4 PASCUAL, Pablo M – 30 Gral Pico 230
5 ARMITANO, Walter M – 30 Gral Pico 190
6 CASTRO, Juan M – 30 Gral Pico 180
7 NAVARRO, Martin M – 30 Gral Pico 160
8 AGUILERA, Gabriel M – 30 Gral Pico 140
9 COCCHI, Nicolas M – 30 B. Larroude 80

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 CASTRO LIMA, Fabio M – 35 Gral Pico 340
2 PABLO, Jose M – 35 Gral Pico 300
3 GÓMEZ, Damián M – 35 Gral Pico 250
4 DETITTO, Roberto M – 35 Gral Pico 240
5 BALLESTEROS, Guido M – 35 C. Barón 200
6 FERNANDEZ, Marcelo M – 35 Gral Pico 180
7 LOPEZ, Lucas M – 35 Gral Pico 160
8 BECERRA, Fernando M – 35 Gral Pico 160
9 BERESIARTE, Cristian M – 35 Speluzzi 120
10 MALVICINO, Edgardo M – 35 Gral Pico 100
11 MARTINEZ, Ruben M – 35 Gral Pico 80
12 PORTIS, Cristian M – 35 Gral Pico 80

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 NAVARRO, Gabriel M – 40 Gral Pico 380
2 GAREIS, Eliseo M – 40 E. Martini 320
3 MARTÍN, Mariano M – 40 Gral Pico 280
4 AIMETTA, Claudio M – 40 Gral Pico 220
5 HERNANDEZ, Leandro M – 40 T. Lauquen 200
6 YMAN, Jose Daniel M – 40 Dorila 200
7 MAGGETTI, Elbio M – 40 Bunge 180
8 MARTÍN, Luis Alberto M – 40 Gral Pico 140
9 BRUECHET, Maurico M – 40 V. Mirasol 140
10 MORTANO, Marcos M – 40 Gral Pico 100
11 BUENO, Fernando M – 40 Gral Pico 90
12 RODRíGUEZ, Mariano M – 40 Gral Pico 70
13 COLLER, Martin M – 40 Gral Pico 70
14 GUERRA, Francisco M – 40 H. Renanco 40

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 GIORDANO, José M-45 Gral Pico 400
2 BERGES, Ivan M-45 Gral Pico 360
3 VIALE, Juan Carlos M-45 Gral Pico 280
4 FERNANDEZ, Marcelo M-45 Gral Pico 280
5 RUIZ, Francisco M-45 C. Barón 220
6 CAÑETE, Miguel Angel M-45 C. Barón 160

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 BUSTOS, JOSÉ M -50 Edo Castex 400
2 FLORES BUSTAMANTE, ALEJANDRO M -50 Santa Rosa 360

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 CARRIZO, Nicolas M-55 H. Lagos 200

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 SANTORO, Juan Carlos M-65 Gral Pico 400

DAMAS 5 km 
APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 AIMETTA, Ornella F – Cadetes Caleufú 400
2 SANTORO, Maia F – Cadetes Gral Pico 360

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 CAÑETE, Valentina F – Menores C. Barón 400

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 PEREZ, Yasmin F – Juveniles Gral Pico 200

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 LUCERO, Daiana F – Mayores Gral Pico 340
2 MEDEIROS LIMA , Mayada F – Mayores Brasil 240
3 VIVALDA, Julieta F – Mayores Gral Pico 200
4 MAIDANA, Yamila F – Mayores Conhello 200
5 MUÑOZ, Karen F – Mayores Gral Pico 180
6 CEJAS, Samanta F – Mayores Sta Rosa 180
7 SCHMIDT, Giuliana F – Mayores Gral Pico 160
8 ARANDA, Daiana F – Mayores Gral Pico 140
9 DEL BONO, Juliana F – Mayores Gral Pico 120
10 GARRO, Yamila F – Mayores Gral Pico 120
11 USSINO, Rocío F – Mayores Gral Pico 90
12 QUILES SOUTO, María F – Mayores Gral Pico 90

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 PAGLIASSO, Gabriela F – 30 Gral Villegas 380
2 PAZ, Belén F – 30 Gral Pico 380
3 ACOSTA, Luciana F – 30 Gral Pico 320
4 REKOFSKI, Micaela F – 30 Gral Pico 280
5 MORA SOUTO, Cecilia F – 30 Quemú 180
6 GIBELLI PEREZ, Solange F – 30 Gral Pico 120
7 VIGLIANCO, Mariana F – 30 Gral Pico 120
8 RAMÍREZ, Natalia F – 30 C. Barón 100
9 QUISPE MENDOZA, María F – 30 Gral Pico 90

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 LOPEZ, Verónica F – 35 Gral Pico 380
2 GIMENEZ, Laura F – 35 Dorila 340
3 BUFFARINI, Analia F – 35 H. Renancó 320
4 BUSTAMANTE, Silvana F – 35 Gral Pico 320
5 GIOVANA, Mariela F – 35 Gral Pico 200
6 PEREYRA, Pamela F – 35 Gral Pico 160
7 BLANCO LEDUC, Victoria F – 35 V. Mirasol 150
8 ALBARELLO, Marina F – 35 Q. Quemú 120
9 PEDERNERA, Jesica F – 35 Gral Pico 120
10 VOTA, Nora F – 35 Gral Pico 110
11 VILA, Lidia F – 35 Gral Pico 90
12 FONZO, Yanina F – 35 B. Larroudé 80
13 ALBORNOZ, Griselda F – 35 Gral Pico 60
14 ALTAMIRANO, Rosana F – 35 Q. Quemú 50
15 CARRIZO, Valeria F – 35 B. Larroudé 40

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 LOPEZ, Andrea F – 40 Gral Pico 400
2 PARODI, Cecilia F – 40 Gral Pico 360
3 VELAZQUEZ, Maria F – 40 Gral Pico 160
4 ASUNCIÓN, Roberta F – 40 Gral Pico 160
5 VILLARRUEL, Elina F – 40 H. Renancó 140
6 RIVERO, María F – 40 Gral Pico 140
7 BLENGINI, Lorena F – 40 Gral Pico 120
8 MORALES, María Fernanda F – 40 Q. Quemú 100

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 REGIS, Alicia F -45 Gral Pico 400
2 ROSALES, Mónica F -45 Gral Pico 340
3 GALEA, María F -45 Gral Pico 180

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 BARCELÓ, Silvia F -50 Gral Pico 400
2 ALFONZO, Ana F -50 Gral Pico 360
3 MORALES, Patricia F -50 Gral Pico 320
4 GAZZO, Alejandra F -50 Gral Pico 140

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 GARCÍA, Liliana F -65 Q. Quemú 400
2 MICHELIS, Catalina F -65 Gral Pico 360
3 WILSON, Eva F -65 Gral Pico 320

PICO RUNNING 2019 – PUNTAJE ACUMULADO DISPUTADAS 2 FECHAS 
CABALLEROS 10 Km

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 SOLOPPI, Juan M – Sub 23 Gral Pico 200
2 ROLDAN, Matías M – Sub 23 Gral Pico 200
3 PARRAMÓN, BRIAN M – Sub 23 Gral Pico 180

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 GATTI, Martín M- Mayores H. Renancó 380
2 CHAVEZ, Fabián Alejandro M- Mayores Gral Pico 300
3 GÓMEZ, Jonatan Ariel M- Mayores Gral Pico 280
4 ALZOGARAY, Valentino M- Mayores C. Barón 200
5 ROSALES, Rodrigo M- Mayores Gral Pico 180
6 DI SARIO, Nicolás M- Mayores 9 de Julio 140
7 NICOLÁS, Marcelo M- Mayores Gral Pico 120

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 CARREÑO, Ramón M – 30 Gral Pico 400
2 CAZENAVE, Maximiliano M – 30 Gral Pico 360
3 AMAYA, Alejandro M – 30 Gral Pico 300
4 DETITTO, Nestor M – 30 Gral Pico 280
5 PALAVECINO, Martín Alejandro M – 30 Gral Pico 170
6 VIDAL, Mauro M – 30 América 140
7 ORTEZ, Horacio M – 30 Gral Pico 140
8 MARTIN, Roberto Ezequiel M – 30 Gral Pico 100
9 DEBALLI, Emiliano M – 30 Gral Pico 100
10 DIEZ, Luciano M – 30 América 90
11 GUZZETTA, Damián M – 30 H. Renancó 90
12 RÍOS, Carlos M – 30 H. Renancó 80
13 GÓMEZ, Rufino M – 30 V. Mirasol 70
14 CHAP, Maximiliano M – 30 Gral Pico 60
15 IBARRA, Alejandro Antonio M – 30 Gral Pico 30
16 IRIGOITÍA, Rubén Ismael M – 30 Gral Pico 20


APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 BRIGNONI, Héctor Francisco M – 35 Gral Pico 380
2 AGRADI, Bruno M – 35 Gral Pico 380
3 MOTA, Aguberto Ariel M – 35 Gral Pico 260
4 GIROLDI, Pablo M – 35 Gral Pico 180
5 BONGIORNO, Darío M – 35 Ing. Luiggi 160
6 ETCHEVERRY, Carlos M – 35 Gral Pico 160
7 PEREYRA, Martín M – 35 Gral Pico 150
8 BALLESTEROS, Guido M – 35 Col. Barón 140
9 ABBA, Diego M – 35 Gral Pico 120
10 BARTUREN, Alejandro M – 35 Gral Pico 110
11 MORENO, Juan Pablo M – 35 Gral Pico 100
12 MASSARA, Walter M – 35 Gral Pico 90
13 BENITEZ, Gastón M – 35 Gral Pico 90
14 MOYANO, Gustavo M – 35 H. Lagos 60
15 GARTNER, Juan Cruz M – 35 Gral Pico 50

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 MURATORI, Daniel M – 40 Gral Pico 380
2 AGUILERA, Juan Ramón M – 40 Q. Quemú 270
3 LASCA, Diego M – 40 T. Lauquen 200
4 MILLAGUEQUE, Pedro M – 40 Gral Pico 160
5 ROMANI, Franco Hernán M – 40 Gral Pico 140
6 REVELLI, Maximiliano M – 40 Gral Pico 120
7 FREIGEDO, Federico M – 40 Gral Pico 100

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 MANAGÓ, Adrián M-45 Gral Pico 360
2 GUTIERREZ, Humberto M-45 Metileo 280
3 ALFONSÍN, Cristian M-45 Gral Pico 200
4 REVECO, Raúl M-45 H. Lagos 200
5 ARGUELLO, Daniel M-45 Gral Pico 200
6 PEREZ, Daniel M-45 Gral Pico 160
7 TINELLI, Julio M-45 Int Alvear 150
8 FERREIRA, Marcelo M-45 Parera 140
9 GARRO, Germán M-45 Gral Pico 140
10 CISNEROS, Jose M-45 Gral Pico 130
11 FIGUEROA, Juan Carlos M-45 Edo Castex 100
12 ARMITANO, Sergio M-45 Gral Pico 100
13 BLANCO, Daniel M-45 Gral Pico 90
14 BARRERA, Carlos Daniel M-45 H. Renancó 70

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 KOVACI, Esteban M -50 Gral Pico 380
2 DESTEFANIS, Fabio M -50 H. Renancó 340
3 PAREDES, Jose Luis M -50 Col. Barón 300
4 COLLAZO, Diego M -50 Gral Pico 260
5 SOTO, Ariel M -50 Gral Pico 220
6 ALZUGARAY, Gustavo M -50 Sta Rosa 200
7 MARCHISIO, Humberto M -50 Trenel 100
8 FERNANDEZ, Hugo M -50 Trenel 90
9 CORIA, Gustavo M -50 Gral Pico 80
10 CARRILLO, Daniel Alberto M -50 Gral Pico 70

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
3 VILLAGRA, Cesar M -55 Gral Pico 360
1 SÁNCHEZ, Alberto M -55 V. Mirasol 200
2 GARRO, Omar M -55 Gral Pico 180
4 ZAVATTERO, Sergio M -55 Gral Pico 140

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 ARGUELLO, Ramón M-60 Gral Pico 340
2 MOYANO, Walter M-60 H. Lagos 200
3 FERREYRA, Jorge M-60 V. Mirasol 200
4 DELGADO, Miguel Angel M-60 Bouchardo 180

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 GALLARDO, Gerardo M-65 Gral Pico 360
2 QUIROGA, Tomas M-65 Gral Pico 320
3 MODARELLI, Carlos M-65 Q. Quemú 200
4 COPPOLA, Jorge M-65 América 200

DAMAS 10 Km 
APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 PIZARRO, Ángeles F – 30 Gral Pico 360
2 GIMENEZ, Isabel F – 30 Col. Barón 300
3 GRIFFA, Paola F – 30 T. Lauquen 200
4 SÁNCHEZ, María Inés F – 30 Gral Pico 180
5 MONTERO, Paola F – 30 Gral Pico 180
6 FONTANA, Luisina F – 30 Gral. Pico 140
7 GIL, Melina F – 30 V. Mercedes 120

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 CASTAGNO, Vanesa F – 35 Caleufú 380
2 DÍAZ, RITA F – 35 Gral Pico 380
3 MIRANDA, Jorgelina F – 35 H. Renancó 320
4 DEL CAMPO, Mariana F – 35 Trenel 140
5 MARTINI, Natalia F – 35 H. Renancó 120

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 VIZCAR, Mariana F – 40 E. Bunge 380
2 MAZQUIARAN, Erica F – 40 H. Renancó 300
3 ALZUGARAY, Gabriela F – 40 Gral Pico 280
4 BENVENUTO, Gabriela F – 40 Q. Quemú 200
5 KUNTZ, Marcela F – 40 Gral Pico 160
6 LUNA, Mariana F – 40 H. Renancó 120


APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 FUENTES, Silvina F -45 Gral Pico 380
2 BAZÁN RECHIBUT, Verónica F -45 Gral Pico 200
3 CORTESI, Rosana F -45 Gral Pico 160

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 MALLEN, Regina F -50 Gral Pico 400

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 VILLEGAS, Martha F -55 Gral Pico 400
2 SÁNCHEZ, María del Carmen F -55 Gral Pico 180

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 OVIEDO, Dora F -60 Gral Pico 400

APELLIDO y NOMBRE CATEGORIA LOCALIDAD PUNTOS
1 SEQUEIRA, Luisa F -65 Gral Pico 400
2 CÓRDOBA, Olga F -65 Gral Pico 180

Se viene una nueva fecha del "Toay Corre"


Autódromo Provincia de La Pampa

2018. General Pico. La Pampa. Argentina.

Arriba